21-22 1st Season 画像
シーズン

21-22 1st Season

ブロック 1
順位チーム名バトル勝敗差
1KAITeSports Shadowverse部門 B6312
2早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)546
3東京工科大学eSportsサークルA2Z A45-11
4宇ドバ36-7
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
1-1-AKAITeSports Shadowverse部門 B5
宇ドバ3
1-1-B東京工科大学eSportsサークルA2Z A1
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)5
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
1-2-A宇ドバ3
東京工科大学eSportsサークルA2Z A5
1-2-BKAITeSports Shadowverse部門 B3
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)5
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
1-3-A東京工科大学eSportsサークルA2Z A3
KAITeSports Shadowverse部門 B5
1-3-B宇ドバ1
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)5
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
1-4-AKAITeSports Shadowverse部門 B1
宇ドバ5
1-4-B東京工科大学eSportsサークルA2Z A5
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)3
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
1-5-A宇ドバ4
東京工科大学eSportsサークルA2Z A5
1-5-BKAITeSports Shadowverse部門 B5
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)0
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
1-6-A東京工科大学eSportsサークルA2Z A0
KAITeSports Shadowverse部門 B5
1-6-B宇ドバ2
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)5
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
1-7-AKAITeSports Shadowverse部門 B2
宇ドバ5
1-7-B東京工科大学eSportsサークルA2Z A5
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)4
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
1-8-A宇ドバ5
東京工科大学eSportsサークルA2Z A3
1-8-BKAITeSports Shadowverse部門 B5
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)2
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
1-9-A東京工科大学eSportsサークルA2Z A1
KAITeSports Shadowverse部門 B5
1-9-B宇ドバ1
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)5
ブロック 2
順位チーム名バトル勝敗差
1中央大シャドバサークル9028
2金沢工業大学シャドウバースサークル36-5
3名大e-Sportsサークル「ディスボード」36-9
4東京理科大学 TUS36-14
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
2-1-A金沢工業大学シャドウバースサークル3
中央大シャドバサークル5
2-1-B名大e-Sportsサークル「ディスボード」5
東京理科大学 TUS2
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
2-2-A中央大シャドバサークル5
名大e-Sportsサークル「ディスボード」2
2-2-B金沢工業大学シャドウバースサークル1
東京理科大学 TUS5
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
2-3-A名大e-Sportsサークル「ディスボード」5
金沢工業大学シャドウバースサークル3
2-3-B中央大シャドバサークル5
東京理科大学 TUS2
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
2-4-A金沢工業大学シャドウバースサークル3
中央大シャドバサークル5
2-4-B名大e-Sportsサークル「ディスボード」2
東京理科大学 TUS5
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
2-5-A中央大シャドバサークル5
名大e-Sportsサークル「ディスボード」1
2-5-B金沢工業大学シャドウバースサークル3
東京理科大学 TUS5
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
2-6-A名大e-Sportsサークル「ディスボード」3
金沢工業大学シャドウバースサークル5
2-6-B中央大シャドバサークル5
東京理科大学 TUS3
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
2-7-A金沢工業大学シャドウバースサークル0
中央大シャドバサークル5
2-7-B名大e-Sportsサークル「ディスボード」5
東京理科大学 TUS0
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
2-8-A中央大シャドバサークル5
名大e-Sportsサークル「ディスボード」3
2-8-B金沢工業大学シャドウバースサークル5
東京理科大学 TUS0
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
2-9-A名大e-Sportsサークル「ディスボード」0
金沢工業大学シャドウバースサークル5
2-9-B中央大シャドバサークル5
東京理科大学 TUS0
ブロック 3
順位チーム名バトル勝敗差
1東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」638
2芝浦工業大学eSportsサークル A542
3秋田大学sv451
4弘前大学Shadowverse サークル B36-11
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
3-1-A東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」3
秋田大学sv5
3-1-B弘前大学Shadowverse サークル B2
芝浦工業大学eSportsサークル A5
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
3-2-A秋田大学sv5
弘前大学Shadowverse サークル B0
3-2-B東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」1
芝浦工業大学eSportsサークル A5
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
3-3-A弘前大学Shadowverse サークル B2
東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
3-3-B秋田大学sv3
芝浦工業大学eSportsサークル A5
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
3-4-A東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
秋田大学sv3
3-4-B弘前大学Shadowverse サークル B5
芝浦工業大学eSportsサークル A1
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
3-5-A秋田大学sv3
弘前大学Shadowverse サークル B5
3-5-B東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
芝浦工業大学eSportsサークル A3
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
3-6-A弘前大学Shadowverse サークル B2
東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
3-6-B秋田大学sv5
芝浦工業大学eSportsサークル A1
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
3-7-A東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」3
秋田大学sv5
3-7-B弘前大学Shadowverse サークル B3
芝浦工業大学eSportsサークル A5
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
3-8-A秋田大学sv4
弘前大学Shadowverse サークル B5
3-8-B東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
芝浦工業大学eSportsサークル A1
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
3-9-A弘前大学Shadowverse サークル B3
東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
3-9-B秋田大学sv0
芝浦工業大学eSportsサークル A5
ブロック 4
順位チーム名バトル勝敗差
1東洋大学 SV部8125
2MPKシャドバチーム45-6
3駒澤大学e-sportsサークル36-9
4名城シャドバ部36-10
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
4-1-AMPKシャドバチーム3
東洋大学 SV部5
4-1-B名城シャドバ部3
駒澤大学e-sportsサークル5
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
4-2-A東洋大学 SV部5
名城シャドバ部3
4-2-BMPKシャドバチーム5
駒澤大学e-sportsサークル3
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
4-3-A名城シャドバ部5
MPKシャドバチーム0
4-3-B東洋大学 SV部5
駒澤大学e-sportsサークル2
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
4-4-AMPKシャドバチーム0
東洋大学 SV部5
4-4-B名城シャドバ部1
駒澤大学e-sportsサークル5
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
4-5-A東洋大学 SV部2
名城シャドバ部5
4-5-BMPKシャドバチーム5
駒澤大学e-sportsサークル4
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
4-6-A名城シャドバ部5
MPKシャドバチーム4
4-6-B東洋大学 SV部5
駒澤大学e-sportsサークル1
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
4-7-AMPKシャドバチーム2
東洋大学 SV部5
4-7-B名城シャドバ部4
駒澤大学e-sportsサークル5
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
4-8-A東洋大学 SV部5
名城シャドバ部0
4-8-BMPKシャドバチーム5
駒澤大学e-sportsサークル3
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
4-9-A名城シャドバ部0
MPKシャドバチーム5
4-9-B東洋大学 SV部5
駒澤大学e-sportsサークル1
ブロック 5
順位チーム名バトル勝敗差
1関東学院大学シャドバサークル541
2日本福祉大学 シャドバサークル542
3横浜国立大学5411
4東京アニメ声優eスポーツ専門学校36-14
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
5-1-A東京アニメ声優eスポーツ専門学校2
横浜国立大学5
5-1-B日本福祉大学 シャドバサークル3
関東学院大学シャドバサークル5
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
5-2-A横浜国立大学3
日本福祉大学 シャドバサークル5
5-2-B東京アニメ声優eスポーツ専門学校5
関東学院大学シャドバサークル0
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
5-3-A日本福祉大学 シャドバサークル5
東京アニメ声優eスポーツ専門学校1
5-3-B横浜国立大学4
関東学院大学シャドバサークル5
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
5-4-A東京アニメ声優eスポーツ専門学校0
横浜国立大学5
5-4-B日本福祉大学 シャドバサークル5
関東学院大学シャドバサークル2
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
5-5-A横浜国立大学5
日本福祉大学 シャドバサークル3
5-5-B東京アニメ声優eスポーツ専門学校2
関東学院大学シャドバサークル5
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
5-6-A日本福祉大学 シャドバサークル5
東京アニメ声優eスポーツ専門学校0
5-6-B横浜国立大学1
関東学院大学シャドバサークル5
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
5-7-A東京アニメ声優eスポーツ専門学校0
横浜国立大学5
5-7-B日本福祉大学 シャドバサークル5
関東学院大学シャドバサークル4
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
5-8-A横浜国立大学5
日本福祉大学 シャドバサークル0
5-8-B東京アニメ声優eスポーツ専門学校5
関東学院大学シャドバサークル3
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
5-9-A日本福祉大学 シャドバサークル1
東京アニメ声優eスポーツ専門学校5
5-9-B横浜国立大学3
関東学院大学シャドバサークル5
ブロック 6
順位チーム名バトル勝敗差
1東北大学シャドバサークル6312
2TitanZz【慶應 eSportsサークル】 A639
3大阪電気通信大学esportsproject A36-10
4大同大学esport部 シャドバ部門36-11
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
6-1-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】 A5
大阪電気通信大学esportsproject A3
6-1-B東北大学シャドバサークル3
大同大学esport部 シャドバ部門5
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
6-2-A大阪電気通信大学esportsproject A3
東北大学シャドバサークル5
6-2-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】 A1
大同大学esport部 シャドバ部門5
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
6-3-A東北大学シャドバサークル4
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 A5
6-3-B大阪電気通信大学esportsproject A5
大同大学esport部 シャドバ部門2
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
6-4-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】 A5
大阪電気通信大学esportsproject A0
6-4-B東北大学シャドバサークル0
大同大学esport部 シャドバ部門5
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
6-5-A大阪電気通信大学esportsproject A0
東北大学シャドバサークル5
6-5-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】 A5
大同大学esport部 シャドバ部門1
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
6-6-A東北大学シャドバサークル5
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 A1
6-6-B大阪電気通信大学esportsproject A5
大同大学esport部 シャドバ部門3
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
6-7-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】 A5
大阪電気通信大学esportsproject A2
6-7-B東北大学シャドバサークル5
大同大学esport部 シャドバ部門0
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
6-8-A大阪電気通信大学esportsproject A4
東北大学シャドバサークル5
6-8-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】 A5
大同大学esport部 シャドバ部門0
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
6-9-A東北大学シャドバサークル5
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 A2
6-9-B大阪電気通信大学esportsproject A5
大同大学esport部 シャドバ部門2
ブロック 7
順位チーム名バトル勝敗差
1つくバース8123
2埼玉大学シャドバサークル45-6
3長岡大学シャドバサークル36-10
4関西大学シャドバサークル36-7
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
7-1-A埼玉大学シャドバサークル3
関西大学シャドバサークル5
7-1-B長岡大学シャドバサークル3
つくバース5
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
7-2-A関西大学シャドバサークル3
長岡大学シャドバサークル5
7-2-B埼玉大学シャドバサークル5
つくバース3
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
7-3-A長岡大学シャドバサークル1
埼玉大学シャドバサークル5
7-3-B関西大学シャドバサークル0
つくバース5
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
7-4-A埼玉大学シャドバサークル4
関西大学シャドバサークル5
7-4-B長岡大学シャドバサークル1
つくバース5
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
7-5-A関西大学シャドバサークル4
長岡大学シャドバサークル5
7-5-B埼玉大学シャドバサークル2
つくバース5
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
7-6-A長岡大学シャドバサークル4
埼玉大学シャドバサークル5
7-6-B関西大学シャドバサークル4
つくバース5
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
7-7-A埼玉大学シャドバサークル5
関西大学シャドバサークル4
7-7-B長岡大学シャドバサークル1
つくバース5
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
7-8-A関西大学シャドバサークル5
長岡大学シャドバサークル3
7-8-B埼玉大学シャドバサークル1
つくバース5
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
7-9-A長岡大学シャドバサークル5
埼玉大学シャドバサークル1
7-9-B関西大学シャドバサークル3
つくバース5
ブロック 8
順位チーム名バトル勝敗差
1KAITeSports Shadowverse部門 A7211
2近大シャドバサークル540
3富山県立大学/e-sports部/E3548
4神戸大学シャドウバースサークル18-19
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
8-1-A富山県立大学/e-sports部/E35
近大シャドバサークル1
8-1-BKAITeSports Shadowverse部門 A5
神戸大学シャドウバースサークル4
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
8-2-A近大シャドバサークル2
KAITeSports Shadowverse部門 A5
8-2-B富山県立大学/e-sports部/E32
神戸大学シャドウバースサークル5
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
8-3-AKAITeSports Shadowverse部門 A0
富山県立大学/e-sports部/E35
8-3-B近大シャドバサークル5
神戸大学シャドウバースサークル4
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
8-4-A富山県立大学/e-sports部/E34
近大シャドバサークル5
8-4-BKAITeSports Shadowverse部門 A5
神戸大学シャドウバースサークル4
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
8-5-A近大シャドバサークル2
KAITeSports Shadowverse部門 A5
8-5-B富山県立大学/e-sports部/E35
神戸大学シャドウバースサークル3
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
8-6-AKAITeSports Shadowverse部門 A5
富山県立大学/e-sports部/E32
8-6-B近大シャドバサークル5
神戸大学シャドウバースサークル3
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
8-7-A富山県立大学/e-sports部/E32
近大シャドバサークル5
8-7-BKAITeSports Shadowverse部門 A5
神戸大学シャドウバースサークル0
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
8-8-A近大シャドバサークル3
KAITeSports Shadowverse部門 A5
8-8-B富山県立大学/e-sports部/E35
神戸大学シャドウバースサークル0
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
8-9-AKAITeSports Shadowverse部門 A3
富山県立大学/e-sports部/E35
8-9-B近大シャドバサークル5
神戸大学シャドウバースサークル0
ブロック 9
順位チーム名バトル勝敗差
1静岡大学シャドウバースサークル9025
2Lila【明治大学シャドバサークル】45-6
3鹿児島大学シャドバ部36-10
4帝京大学SVサークル27-9
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
9-1-A鹿児島大学シャドバ部2
静岡大学シャドウバースサークル5
9-1-B帝京大学SVサークル5
Lila【明治大学シャドバサークル】3
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
9-2-A静岡大学シャドウバースサークル5
帝京大学SVサークル4
9-2-B鹿児島大学シャドバ部3
Lila【明治大学シャドバサークル】5
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
9-3-A帝京大学SVサークル4
鹿児島大学シャドバ部5
9-3-B静岡大学シャドウバースサークル5
Lila【明治大学シャドバサークル】3
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
9-4-A鹿児島大学シャドバ部3
静岡大学シャドウバースサークル5
9-4-B帝京大学SVサークル2
Lila【明治大学シャドバサークル】5
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
9-5-A静岡大学シャドウバースサークル5
帝京大学SVサークル1
9-5-B鹿児島大学シャドバ部0
Lila【明治大学シャドバサークル】5
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
9-6-A帝京大学SVサークル2
鹿児島大学シャドバ部5
9-6-B静岡大学シャドウバースサークル5
Lila【明治大学シャドバサークル】2
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
9-7-A鹿児島大学シャドバ部3
静岡大学シャドウバースサークル5
9-7-B帝京大学SVサークル4
Lila【明治大学シャドバサークル】5
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
9-8-A静岡大学シャドウバースサークル5
帝京大学SVサークル2
9-8-B鹿児島大学シャドバ部5
Lila【明治大学シャドバサークル】0
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
9-9-A帝京大学SVサークル5
鹿児島大学シャドバ部0
9-9-B静岡大学シャドウバースサークル5
Lila【明治大学シャドバサークル】0
ブロック 10
順位チーム名バトル勝敗差
1京都大学シャドバサークル7215
2信大shadowverseサークル546
3学習院大学シャドウバースサークル36-11
4東京大学シャドバサークル36-10
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
10-1-A信大shadowverseサークル5
学習院大学シャドウバースサークル0
10-1-B京都大学シャドバサークル5
東京大学シャドバサークル3
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
10-2-A学習院大学シャドウバースサークル2
京都大学シャドバサークル5
10-2-B信大shadowverseサークル1
東京大学シャドバサークル5
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
10-3-A京都大学シャドバサークル5
信大shadowverseサークル3
10-3-B学習院大学シャドウバースサークル5
東京大学シャドバサークル2
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
10-4-A信大shadowverseサークル5
学習院大学シャドウバースサークル4
10-4-B京都大学シャドバサークル4
東京大学シャドバサークル5
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
10-5-A学習院大学シャドウバースサークル2
京都大学シャドバサークル5
10-5-B信大shadowverseサークル5
東京大学シャドバサークル2
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
10-6-A京都大学シャドバサークル5
信大shadowverseサークル0
10-6-B学習院大学シャドウバースサークル5
東京大学シャドバサークル2
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
10-7-A信大shadowverseサークル5
学習院大学シャドウバースサークル0
10-7-B京都大学シャドバサークル5
東京大学シャドバサークル1
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
10-8-A学習院大学シャドウバースサークル5
京都大学シャドバサークル0
10-8-B信大shadowverseサークル5
東京大学シャドバサークル0
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
10-9-A京都大学シャドバサークル5
信大shadowverseサークル3
10-9-B学習院大学シャドウバースサークル0
東京大学シャドバサークル5
ブロック 11
順位チーム名バトル勝敗差
1 CIT_sv7220
2TitanZz【慶應 eSportsサークル】 B54-1
3東京工科大学eSportsサークルA2Z B45-3
4北海道科学大学 e-Sports同好会 SV部27-16
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
11-1-A CIT_sv5
東京工科大学eSportsサークルA2Z B2
11-1-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】 B5
北海道科学大学 e-Sports同好会 SV部4
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
11-2-A東京工科大学eSportsサークルA2Z B4
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 B5
11-2-B CIT_sv2
北海道科学大学 e-Sports同好会 SV部5
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
11-3-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】 B1
CIT_sv5
11-3-B東京工科大学eSportsサークルA2Z B5
北海道科学大学 e-Sports同好会 SV部0
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
11-4-A CIT_sv4
東京工科大学eSportsサークルA2Z B5
11-4-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】 B5
北海道科学大学 e-Sports同好会 SV部1
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
11-5-A東京工科大学eSportsサークルA2Z B0
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 B5
11-5-B CIT_sv5
北海道科学大学 e-Sports同好会 SV部0
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
11-6-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】 B1
CIT_sv5
11-6-B東京工科大学eSportsサークルA2Z B5
北海道科学大学 e-Sports同好会 SV部3
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
11-7-A CIT_sv5
東京工科大学eSportsサークルA2Z B4
11-7-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】 B5
北海道科学大学 e-Sports同好会 SV部3
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
11-8-A東京工科大学eSportsサークルA2Z B5
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 B1
11-8-B CIT_sv5
北海道科学大学 e-Sports同好会 SV部0
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
11-9-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】 B3
CIT_sv5
11-9-B東京工科大学eSportsサークルA2Z B0
北海道科学大学 e-Sports同好会 SV部5
ブロック 12
順位チーム名バトル勝敗差
1UEC_KoKe54-2
2東京電機大学理工学部 shadowverseサークル1540
3弘前大学Shadowverse サークル A452
4国士舘大学450
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
12-1-A国士舘大学0
弘前大学Shadowverse サークル A5
12-1-B東京電機大学理工学部 shadowverseサークル12
UEC_KoKe5
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
12-2-A弘前大学Shadowverse サークル A5
東京電機大学理工学部 shadowverseサークル14
12-2-B国士舘大学5
UEC_KoKe0
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
12-3-A東京電機大学理工学部 shadowverseサークル15
国士舘大学4
12-3-B弘前大学Shadowverse サークル A5
UEC_KoKe1
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
12-4-A国士舘大学3
弘前大学Shadowverse サークル A5
12-4-B東京電機大学理工学部 shadowverseサークル15
UEC_KoKe4
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
12-5-A弘前大学Shadowverse サークル A3
東京電機大学理工学部 shadowverseサークル15
12-5-B国士舘大学4
UEC_KoKe5
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
12-6-A東京電機大学理工学部 shadowverseサークル15
国士舘大学2
12-6-B弘前大学Shadowverse サークル A3
UEC_KoKe5
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
12-7-A国士舘大学5
弘前大学Shadowverse サークル A4
12-7-B東京電機大学理工学部 shadowverseサークル14
UEC_KoKe5
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
12-8-A弘前大学Shadowverse サークル A4
東京電機大学理工学部 shadowverseサークル15
12-8-B国士舘大学5
UEC_KoKe2
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
12-9-A東京電機大学理工学部 shadowverseサークル12
国士舘大学5
12-9-B弘前大学Shadowverse サークル A1
UEC_KoKe5
ブロック 13
順位チーム名バトル勝敗差
1芝浦工業大学eSportsサークル B9029
2[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】540
3専修大学Shadowverseサークル(仮)27-15
4府大シャドバサークル「ヴァハムート」27-14
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
13-1-A[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】1
府大シャドバサークル「ヴァハムート」5
13-1-B芝浦工業大学eSportsサークル B5
専修大学Shadowverseサークル(仮)3
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
13-2-A府大シャドバサークル「ヴァハムート」4
芝浦工業大学eSportsサークル B5
13-2-B[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】5
専修大学Shadowverseサークル(仮)2
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
13-3-A芝浦工業大学eSportsサークル B5
[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】3
13-3-B府大シャドバサークル「ヴァハムート」5
専修大学Shadowverseサークル(仮)4
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
13-4-A[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】5
府大シャドバサークル「ヴァハムート」4
13-4-B芝浦工業大学eSportsサークル B5
専修大学Shadowverseサークル(仮)1
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
13-5-A府大シャドバサークル「ヴァハムート」2
芝浦工業大学eSportsサークル B5
13-5-B[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】5
専修大学Shadowverseサークル(仮)0
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
13-6-A芝浦工業大学eSportsサークル B5
[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】1
13-6-B府大シャドバサークル「ヴァハムート」2
専修大学Shadowverseサークル(仮)5
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
13-7-A[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】5
府大シャドバサークル「ヴァハムート」0
13-7-B芝浦工業大学eSportsサークル B5
専修大学Shadowverseサークル(仮)0
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
13-8-A府大シャドバサークル「ヴァハムート」2
芝浦工業大学eSportsサークル B5
13-8-B[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】5
専修大学Shadowverseサークル(仮)4
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
13-9-A芝浦工業大学eSportsサークル B5
[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】0
13-9-B府大シャドバサークル「ヴァハムート」2
専修大学Shadowverseサークル(仮)5
ブロック 14
順位チーム名バトル勝敗差
1北大シャドバサークル6319
2広島大学シャドバサークル54-1
3立命館大学シャドウバースサークル45-9
4福工大e-sportsサークル rob36-9
ラウンド 1
開催期間: 05/27 00:00 〜 05/31 08:00
14-1-A北大シャドバサークル4
広島大学シャドバサークル5
14-1-B立命館大学シャドウバースサークル5
福工大e-sportsサークル rob3
ラウンド 2
開催期間: 06/03 00:00 〜 06/07 08:00
14-2-A広島大学シャドバサークル5
立命館大学シャドウバースサークル3
14-2-B北大シャドバサークル5
福工大e-sportsサークル rob0
ラウンド 3
開催期間: 06/10 00:00 〜 06/14 08:00
14-3-A立命館大学シャドウバースサークル5
北大シャドバサークル2
14-3-B広島大学シャドバサークル5
福工大e-sportsサークル rob2
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/21 08:00
14-4-A北大シャドバサークル5
広島大学シャドバサークル1
14-4-B立命館大学シャドウバースサークル3
福工大e-sportsサークル rob5
ラウンド 5
開催期間: 06/24 00:00 〜 06/28 08:00
14-5-A広島大学シャドバサークル5
立命館大学シャドウバースサークル3
14-5-B北大シャドバサークル5
福工大e-sportsサークル rob0
ラウンド 6
開催期間: 07/10 00:00 〜 07/13 08:00
14-6-A立命館大学シャドウバースサークル5
北大シャドバサークル4
14-6-B広島大学シャドバサークル2
福工大e-sportsサークル rob5
ラウンド 7
開催期間: 07/15 00:00 〜 07/19 08:00
14-7-A北大シャドバサークル5
広島大学シャドバサークル2
14-7-B立命館大学シャドウバースサークル0
福工大e-sportsサークル rob5
ラウンド 8
開催期間: 07/22 00:00 〜 07/26 08:00
14-8-A広島大学シャドバサークル4
立命館大学シャドウバースサークル5
14-8-B北大シャドバサークル5
福工大e-sportsサークル rob3
ラウンド 9
開催期間: 08/05 00:00 〜 08/09 08:00
14-9-A立命館大学シャドウバースサークル0
北大シャドバサークル5
14-9-B広島大学シャドバサークル5
福工大e-sportsサークル rob3