21-22 2nd Season 画像
シーズン

21-22 2nd Season

ブロック 1
順位チーム名バトル勝敗差
1神戸大学シャドウバースサークル8122
2中央大シャドバサークル6314
3ouc(大阪商業大学)プルソンガチ勢45-5
4東京工科大学eSportsサークルA2Z B09-31
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
1-1-A神戸大学シャドウバースサークル0
ouc(大阪商業大学)プルソンガチ勢5
1-1-B中央大シャドバサークル5
東京工科大学eSportsサークルA2Z B0
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
1-2-Aouc(大阪商業大学)プルソンガチ勢0
中央大シャドバサークル5
1-2-B神戸大学シャドウバースサークル5
東京工科大学eSportsサークルA2Z B0
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
1-3-A中央大シャドバサークル3
神戸大学シャドウバースサークル5
1-3-Bouc(大阪商業大学)プルソンガチ勢5
東京工科大学eSportsサークルA2Z B1
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
1-4-A神戸大学シャドウバースサークル5
ouc(大阪商業大学)プルソンガチ勢2
1-4-B中央大シャドバサークル5
東京工科大学eSportsサークルA2Z B4
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
1-5-Aouc(大阪商業大学)プルソンガチ勢0
中央大シャドバサークル5
1-5-B神戸大学シャドウバースサークル5
東京工科大学eSportsサークルA2Z B4
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
1-6-A中央大シャドバサークル3
神戸大学シャドウバースサークル5
1-6-Bouc(大阪商業大学)プルソンガチ勢5
東京工科大学eSportsサークルA2Z B0
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
1-7-A神戸大学シャドウバースサークル5
ouc(大阪商業大学)プルソンガチ勢0
1-7-B中央大シャドバサークル5
東京工科大学eSportsサークルA2Z B0
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
1-8-Aouc(大阪商業大学)プルソンガチ勢3
中央大シャドバサークル5
1-8-B神戸大学シャドウバースサークル5
東京工科大学eSportsサークルA2Z B1
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
1-9-A中央大シャドバサークル0
神戸大学シャドウバースサークル5
1-9-Bouc(大阪商業大学)プルソンガチ勢5
東京工科大学eSportsサークルA2Z B4
ブロック 2
順位チーム名バトル勝敗差
1大同大学esport部 シャドバ部門729
2つくバース548
3信大shadowverseサークル B36-5
4[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】36-12
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
2-1-Aつくバース5
信大shadowverseサークル B0
2-1-B[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】3
大同大学esport部 シャドバ部門5
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
2-2-A信大shadowverseサークル B5
[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】0
2-2-Bつくバース5
大同大学esport部 シャドバ部門4
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
2-3-A[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】0
つくバース5
2-3-B信大shadowverseサークル B4
大同大学esport部 シャドバ部門5
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
2-4-Aつくバース0
信大shadowverseサークル B5
2-4-B[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】5
大同大学esport部 シャドバ部門2
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
2-5-A信大shadowverseサークル B5
[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】4
2-5-Bつくバース3
大同大学esport部 シャドバ部門5
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
2-6-A[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】0
つくバース5
2-6-B信大shadowverseサークル B3
大同大学esport部 シャドバ部門5
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
2-7-Aつくバース5
信大shadowverseサークル B3
2-7-B[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】3
大同大学esport部 シャドバ部門5
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
2-8-A信大shadowverseサークル B2
[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】5
2-8-Bつくバース4
大同大学esport部 シャドバ部門5
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
2-9-A[山大Alice]山口大学シャドバサークル【Alice】5
つくバース3
2-9-B信大shadowverseサークル B2
大同大学esport部 シャドバ部門5
ブロック 3
順位チーム名バトル勝敗差
1名城シャドバ部636
2 CIT_sv542
3広島大学シャドバサークル45-8
4弘前大学Shadowverse サークル A360
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
3-1-A名城シャドバ部5
弘前大学Shadowverse サークル A4
3-1-B CIT_sv5
広島大学シャドバサークル0
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
3-2-A弘前大学Shadowverse サークル A0
CIT_sv5
3-2-B名城シャドバ部4
広島大学シャドバサークル5
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
3-3-A CIT_sv3
名城シャドバ部5
3-3-B弘前大学Shadowverse サークル A3
広島大学シャドバサークル5
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
3-4-A名城シャドバ部0
弘前大学Shadowverse サークル A5
3-4-B CIT_sv5
広島大学シャドバサークル4
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
3-5-A弘前大学Shadowverse サークル A5
CIT_sv1
3-5-B名城シャドバ部4
広島大学シャドバサークル5
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
3-6-A CIT_sv4
名城シャドバ部5
3-6-B弘前大学Shadowverse サークル A5
広島大学シャドバサークル3
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
3-7-A名城シャドバ部5
弘前大学Shadowverse サークル A4
3-7-B CIT_sv5
広島大学シャドバサークル3
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
3-8-A弘前大学Shadowverse サークル A4
CIT_sv5
3-8-B名城シャドバ部5
広島大学シャドバサークル2
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
3-9-A CIT_sv0
名城シャドバ部5
3-9-B弘前大学Shadowverse サークル A4
広島大学シャドバサークル5
ブロック 4
順位チーム名バトル勝敗差
1立命館大学シャドウバースサークル637
2東京大学シャドバサークル546
3名大e-Sportsサークル「ディスボード」54-6
4KAIT eSports Shadowverse部門 B27-7
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
4-1-A東京大学シャドバサークル5
名大e-Sportsサークル「ディスボード」0
4-1-BKAIT eSports Shadowverse部門 B5
立命館大学シャドウバースサークル3
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
4-2-A名大e-Sportsサークル「ディスボード」5
KAIT eSports Shadowverse部門 B4
4-2-B東京大学シャドバサークル3
立命館大学シャドウバースサークル5
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
4-3-AKAIT eSports Shadowverse部門 B3
東京大学シャドバサークル5
4-3-B名大e-Sportsサークル「ディスボード」4
立命館大学シャドウバースサークル5
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
4-4-A東京大学シャドバサークル5
名大e-Sportsサークル「ディスボード」0
4-4-BKAIT eSports Shadowverse部門 B2
立命館大学シャドウバースサークル5
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
4-5-A名大e-Sportsサークル「ディスボード」5
KAIT eSports Shadowverse部門 B4
4-5-B東京大学シャドバサークル3
立命館大学シャドウバースサークル5
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
4-6-AKAIT eSports Shadowverse部門 B4
東京大学シャドバサークル5
4-6-B名大e-Sportsサークル「ディスボード」5
立命館大学シャドウバースサークル4
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
4-7-A東京大学シャドバサークル5
名大e-Sportsサークル「ディスボード」3
4-7-BKAIT eSports Shadowverse部門 B2
立命館大学シャドウバースサークル5
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
4-8-A名大e-Sportsサークル「ディスボード」5
KAIT eSports Shadowverse部門 B4
4-8-B東京大学シャドバサークル3
立命館大学シャドウバースサークル5
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
4-9-AKAIT eSports Shadowverse部門 B5
東京大学シャドバサークル2
4-9-B名大e-Sportsサークル「ディスボード」5
立命館大学シャドウバースサークル2
ブロック 5
順位チーム名バトル勝敗差
1専修大学Shadowverseサークル6313
2福工大e-sportsサークル rob544
3Lila【明治大学シャドバサークル】45-10
4国士舘大学36-7
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
5-1-A国士舘大学5
専修大学Shadowverseサークル4
5-1-BLila【明治大学シャドバサークル】5
福工大e-sportsサークル rob3
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
5-2-A専修大学Shadowverseサークル4
Lila【明治大学シャドバサークル】5
5-2-B国士舘大学3
福工大e-sportsサークル rob5
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
5-3-ALila【明治大学シャドバサークル】5
国士舘大学4
5-3-B専修大学Shadowverseサークル5
福工大e-sportsサークル rob1
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
5-4-A国士舘大学4
専修大学Shadowverseサークル5
5-4-BLila【明治大学シャドバサークル】2
福工大e-sportsサークル rob5
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
5-5-A専修大学Shadowverseサークル5
Lila【明治大学シャドバサークル】1
5-5-B国士舘大学5
福工大e-sportsサークル rob0
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
5-6-ALila【明治大学シャドバサークル】5
国士舘大学2
5-6-B専修大学Shadowverseサークル3
福工大e-sportsサークル rob5
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
5-7-A国士舘大学2
専修大学Shadowverseサークル5
5-7-BLila【明治大学シャドバサークル】0
福工大e-sportsサークル rob5
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
5-8-A専修大学Shadowverseサークル5
Lila【明治大学シャドバサークル】1
5-8-B国士舘大学1
福工大e-sportsサークル rob5
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
5-9-ALila【明治大学シャドバサークル】4
国士舘大学5
5-9-B専修大学Shadowverseサークル5
福工大e-sportsサークル rob4
ブロック 6
順位チーム名バトル勝敗差
1静岡大学シャドウバースサークル7223
2帝京平成大学 シャドウバースサークル54-10
3岡山理科大学e-sports研究会 シャドバ部門36-8
4秋田大学sv36-5
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
6-1-A帝京平成大学 シャドウバースサークル5
岡山理科大学e-sports研究会 シャドバ部門4
6-1-B静岡大学シャドウバースサークル5
秋田大学sv2
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
6-2-A岡山理科大学e-sports研究会 シャドバ部門2
静岡大学シャドウバースサークル5
6-2-B帝京平成大学 シャドウバースサークル1
秋田大学sv5
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
6-3-A静岡大学シャドウバースサークル5
帝京平成大学 シャドウバースサークル0
6-3-B岡山理科大学e-sports研究会 シャドバ部門5
秋田大学sv3
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
6-4-A帝京平成大学 シャドウバースサークル5
岡山理科大学e-sports研究会 シャドバ部門2
6-4-B静岡大学シャドウバースサークル5
秋田大学sv0
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
6-5-A岡山理科大学e-sports研究会 シャドバ部門2
静岡大学シャドウバースサークル5
6-5-B帝京平成大学 シャドウバースサークル0
秋田大学sv5
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
6-6-A静岡大学シャドウバースサークル5
帝京平成大学 シャドウバースサークル0
6-6-B岡山理科大学e-sports研究会 シャドバ部門5
秋田大学sv2
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
6-7-A帝京平成大学 シャドウバースサークル5
岡山理科大学e-sports研究会 シャドバ部門4
6-7-B静岡大学シャドウバースサークル5
秋田大学sv2
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
6-8-A岡山理科大学e-sports研究会 シャドバ部門5
静岡大学シャドウバースサークル3
6-8-B帝京平成大学 シャドウバースサークル5
秋田大学sv3
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
6-9-A静岡大学シャドウバースサークル3
帝京平成大学 シャドウバースサークル5
6-9-B岡山理科大学e-sports研究会 シャドバ部門1
秋田大学sv5
ブロック 7
順位チーム名バトル勝敗差
1TitanZz【慶應 eSportsサークル】7216
2金沢大学シャドバサークル6313
3芝浦工業大学eSportsサークル B45-2
4金沢工業大学シャドウバースサークル18-27
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
7-1-A芝浦工業大学eSportsサークル B5
金沢大学シャドバサークル2
7-1-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】5
金沢工業大学シャドウバースサークル4
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
7-2-A金沢大学シャドバサークル0
TitanZz【慶應 eSportsサークル】5
7-2-B芝浦工業大学eSportsサークル B2
金沢工業大学シャドウバースサークル5
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
7-3-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】5
芝浦工業大学eSportsサークル B4
7-3-B金沢大学シャドバサークル5
金沢工業大学シャドウバースサークル3
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
7-4-A芝浦工業大学eSportsサークル B4
金沢大学シャドバサークル5
7-4-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】5
金沢工業大学シャドウバースサークル0
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
7-5-A金沢大学シャドバサークル5
TitanZz【慶應 eSportsサークル】0
7-5-B芝浦工業大学eSportsサークル B5
金沢工業大学シャドウバースサークル3
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
7-6-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】5
芝浦工業大学eSportsサークル B0
7-6-B金沢大学シャドバサークル5
金沢工業大学シャドウバースサークル0
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
7-7-A芝浦工業大学eSportsサークル B5
金沢大学シャドバサークル4
7-7-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】5
金沢工業大学シャドウバースサークル0
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
7-8-A金沢大学シャドバサークル5
TitanZz【慶應 eSportsサークル】1
7-8-B芝浦工業大学eSportsサークル B5
金沢工業大学シャドウバースサークル0
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
7-9-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】5
芝浦工業大学eSportsサークル B2
7-9-B金沢大学シャドバサークル5
金沢工業大学シャドウバースサークル0
ブロック 8
順位チーム名バトル勝敗差
1京都大学シャドバサークル5116
2東京理科大学 TUS24-7
3大阪電気通信大学esportsproject A24-9
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
8-1-A東京理科大学 TUS5
大阪電気通信大学esportsproject A0
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
8-2-A大阪電気通信大学esportsproject A3
京都大学シャドバサークル5
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
8-3-A京都大学シャドバサークル5
東京理科大学 TUS4
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
8-4-A東京理科大学 TUS5
大阪電気通信大学esportsproject A2
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
8-5-A大阪電気通信大学esportsproject A0
京都大学シャドバサークル5
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
8-6-A京都大学シャドバサークル5
東京理科大学 TUS1
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
8-7-A東京理科大学 TUS0
大阪電気通信大学esportsproject A5
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
8-8-A大阪電気通信大学esportsproject A5
京都大学シャドバサークル4
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
8-9-A京都大学シャドバサークル5
東京理科大学 TUS0
ブロック 9
順位チーム名バトル勝敗差
1きゅーぽけ3年シャドバ部7214
2東洋大学 SV部544
3東北大学シャドバサークル543
4府大シャドバサークル「ヴァハムート」18-21
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
9-1-A東洋大学 SV部5
東北大学シャドバサークル1
9-1-B府大シャドバサークル「ヴァハムート」0
きゅーぽけ3年シャドバ部5
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
9-2-A東北大学シャドバサークル5
府大シャドバサークル「ヴァハムート」4
9-2-B東洋大学 SV部4
きゅーぽけ3年シャドバ部5
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
9-3-A府大シャドバサークル「ヴァハムート」2
東洋大学 SV部5
9-3-B東北大学シャドバサークル2
きゅーぽけ3年シャドバ部5
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
9-4-A東洋大学 SV部5
東北大学シャドバサークル2
9-4-B府大シャドバサークル「ヴァハムート」4
きゅーぽけ3年シャドバ部5
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
9-5-A東北大学シャドバサークル5
府大シャドバサークル「ヴァハムート」2
9-5-B東洋大学 SV部5
きゅーぽけ3年シャドバ部4
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
9-6-A府大シャドバサークル「ヴァハムート」5
東洋大学 SV部3
9-6-B東北大学シャドバサークル5
きゅーぽけ3年シャドバ部2
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
9-7-A東洋大学 SV部0
東北大学シャドバサークル5
9-7-B府大シャドバサークル「ヴァハムート」0
きゅーぽけ3年シャドバ部5
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
9-8-A東北大学シャドバサークル5
府大シャドバサークル「ヴァハムート」2
9-8-B東洋大学 SV部4
きゅーぽけ3年シャドバ部5
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
9-9-A府大シャドバサークル「ヴァハムート」3
東洋大学 SV部5
9-9-B東北大学シャドバサークル3
きゅーぽけ3年シャドバ部5
ブロック 10
順位チーム名バトル勝敗差
1横浜国立大学636
2信大shadowverseサークル A546
3弘前大学Shadowverse サークル B450
4富山県立大学/e-sports部/E336-12
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
10-1-A横浜国立大学3
富山県立大学/e-sports部/E35
10-1-B弘前大学Shadowverse サークル B3
信大shadowverseサークル A5
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
10-2-A富山県立大学/e-sports部/E33
弘前大学Shadowverse サークル B5
10-2-B横浜国立大学5
信大shadowverseサークル A4
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
10-3-A弘前大学Shadowverse サークル B3
横浜国立大学5
10-3-B富山県立大学/e-sports部/E31
信大shadowverseサークル A5
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
10-4-A横浜国立大学4
富山県立大学/e-sports部/E35
10-4-B弘前大学Shadowverse サークル B5
信大shadowverseサークル A3
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
10-5-A富山県立大学/e-sports部/E31
弘前大学Shadowverse サークル B5
10-5-B横浜国立大学2
信大shadowverseサークル A5
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
10-6-A弘前大学Shadowverse サークル B1
横浜国立大学5
10-6-B富山県立大学/e-sports部/E30
信大shadowverseサークル A5
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
10-7-A横浜国立大学5
富山県立大学/e-sports部/E34
10-7-B弘前大学Shadowverse サークル B4
信大shadowverseサークル A5
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
10-8-A富山県立大学/e-sports部/E31
弘前大学Shadowverse サークル B5
10-8-B横浜国立大学5
信大shadowverseサークル A4
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
10-9-A弘前大学Shadowverse サークル B2
横浜国立大学5
10-9-B富山県立大学/e-sports部/E35
信大shadowverseサークル A0
ブロック 11
順位チーム名バトル勝敗差
1芝浦工業大学eSportsサークル A7213
2KAIT eSports Shadowverse部門 A637
3鹿児島大学シャドバ部45-1
4関西大学シャドバサークル18-19
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
11-1-A芝浦工業大学eSportsサークル A5
鹿児島大学シャドバ部1
11-1-BKAIT eSports Shadowverse部門 A5
関西大学シャドバサークル4
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
11-2-A鹿児島大学シャドバ部1
KAIT eSports Shadowverse部門 A5
11-2-B芝浦工業大学eSportsサークル A5
関西大学シャドバサークル4
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
11-3-AKAIT eSports Shadowverse部門 A5
芝浦工業大学eSportsサークル A3
11-3-B鹿児島大学シャドバ部5
関西大学シャドバサークル2
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
11-4-A芝浦工業大学eSportsサークル A5
鹿児島大学シャドバ部4
11-4-BKAIT eSports Shadowverse部門 A3
関西大学シャドバサークル5
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
11-5-A鹿児島大学シャドバ部1
KAIT eSports Shadowverse部門 A5
11-5-B芝浦工業大学eSportsサークル A5
関西大学シャドバサークル1
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
11-6-AKAIT eSports Shadowverse部門 A1
芝浦工業大学eSportsサークル A5
11-6-B鹿児島大学シャドバ部5
関西大学シャドバサークル0
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
11-7-A芝浦工業大学eSportsサークル A5
鹿児島大学シャドバ部4
11-7-BKAIT eSports Shadowverse部門 A5
関西大学シャドバサークル3
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
11-8-A鹿児島大学シャドバ部5
KAIT eSports Shadowverse部門 A1
11-8-B芝浦工業大学eSportsサークル A5
関西大学シャドバサークル1
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
11-9-AKAIT eSports Shadowverse部門 A5
芝浦工業大学eSportsサークル A1
11-9-B鹿児島大学シャドバ部5
関西大学シャドバサークル4
ブロック 12
順位チーム名バトル勝敗差
1帝京大学SVサークル723
2埼玉大学シャドバサークル547
3東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」450
4東京工科大学eSportsサークルA2Z A27-10
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
12-1-A埼玉大学シャドバサークル5
帝京大学SVサークル0
12-1-B東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」0
東京工科大学eSportsサークルA2Z A5
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
12-2-A帝京大学SVサークル5
東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」4
12-2-B埼玉大学シャドバサークル5
東京工科大学eSportsサークルA2Z A1
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
12-3-A東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」0
埼玉大学シャドバサークル5
12-3-B帝京大学SVサークル5
東京工科大学eSportsサークルA2Z A4
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
12-4-A埼玉大学シャドバサークル1
帝京大学SVサークル5
12-4-B東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
東京工科大学eSportsサークルA2Z A0
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
12-5-A帝京大学SVサークル1
東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
12-5-B埼玉大学シャドバサークル2
東京工科大学eSportsサークルA2Z A5
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
12-6-A東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
埼玉大学シャドバサークル2
12-6-B帝京大学SVサークル5
東京工科大学eSportsサークルA2Z A4
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
12-7-A埼玉大学シャドバサークル4
帝京大学SVサークル5
12-7-B東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
東京工科大学eSportsサークルA2Z A2
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
12-8-A帝京大学SVサークル5
東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」4
12-8-B埼玉大学シャドバサークル5
東京工科大学eSportsサークルA2Z A4
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
12-9-A東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」2
埼玉大学シャドバサークル5
12-9-B帝京大学SVサークル5
東京工科大学eSportsサークルA2Z A2
ブロック 13
順位チーム名バトル勝敗差
1北大シャドバサークル636
2MPKシャドバチーム540
3学習院大学シャドウバースサークル45-6
4早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)360
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
13-1-AMPKシャドバチーム5
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)3
13-1-B北大シャドバサークル5
学習院大学シャドウバースサークル0
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
13-2-A早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)5
北大シャドバサークル1
13-2-BMPKシャドバチーム3
学習院大学シャドウバースサークル5
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
13-3-A北大シャドバサークル3
MPKシャドバチーム5
13-3-B早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)4
学習院大学シャドウバースサークル5
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
13-4-AMPKシャドバチーム5
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)2
13-4-B北大シャドバサークル5
学習院大学シャドウバースサークル3
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
13-5-A早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)5
北大シャドバサークル2
13-5-BMPKシャドバチーム2
学習院大学シャドウバースサークル5
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
13-6-A北大シャドバサークル5
MPKシャドバチーム3
13-6-B早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)5
学習院大学シャドウバースサークル2
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
13-7-AMPKシャドバチーム5
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)3
13-7-B北大シャドバサークル5
学習院大学シャドウバースサークル4
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
13-8-A早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)4
北大シャドバサークル5
13-8-BMPKシャドバチーム5
学習院大学シャドウバースサークル3
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
13-9-A北大シャドバサークル5
MPKシャドバチーム1
13-9-B早稲田大学シャドウバース同盟(WSL)4
学習院大学シャドウバースサークル5
ブロック 14
順位チーム名バトル勝敗差
1宇ドバ639
2神奈川大学シャドバサークル54-1
322通中20通ぱみゅぱみゅ老若男女連合453
4長岡大学シャドバサークル36-11
ラウンド 1
開催期間: 10/30 00:00 〜 11/02 08:00
14-1-A長岡大学シャドバサークル1
22通中20通ぱみゅぱみゅ老若男女連合5
14-1-B神奈川大学シャドバサークル0
宇ドバ5
ラウンド 2
開催期間: 11/04 00:00 〜 11/08 08:00
14-2-A22通中20通ぱみゅぱみゅ老若男女連合1
神奈川大学シャドバサークル5
14-2-B長岡大学シャドバサークル2
宇ドバ5
ラウンド 3
開催期間: 11/11 00:00 〜 11/15 08:00
14-3-A神奈川大学シャドバサークル4
長岡大学シャドバサークル5
14-3-B22通中20通ぱみゅぱみゅ老若男女連合4
宇ドバ5
ラウンド 4
開催期間: 11/25 00:00 〜 11/29 08:00
14-4-A長岡大学シャドバサークル2
22通中20通ぱみゅぱみゅ老若男女連合5
14-4-B神奈川大学シャドバサークル5
宇ドバ3
ラウンド 5
開催期間: 12/02 00:00 〜 12/06 08:00
14-5-A22通中20通ぱみゅぱみゅ老若男女連合5
神奈川大学シャドバサークル0
14-5-B長岡大学シャドバサークル2
宇ドバ5
ラウンド 6
開催期間: 12/09 00:00 〜 12/13 08:00
14-6-A神奈川大学シャドバサークル5
長岡大学シャドバサークル4
14-6-B22通中20通ぱみゅぱみゅ老若男女連合5
宇ドバ0
ラウンド 7
開催期間: 12/16 00:00 〜 12/20 08:00
14-7-A長岡大学シャドバサークル5
22通中20通ぱみゅぱみゅ老若男女連合2
14-7-B神奈川大学シャドバサークル5
宇ドバ1
ラウンド 8
開催期間: 01/07 20:00 〜 01/12 08:00
14-8-A22通中20通ぱみゅぱみゅ老若男女連合4
神奈川大学シャドバサークル5
14-8-B長岡大学シャドバサークル2
宇ドバ5
ラウンド 9
開催期間: 01/13 00:00 〜 01/17 08:00
14-9-A神奈川大学シャドバサークル3
長岡大学シャドバサークル5
14-9-B22通中20通ぱみゅぱみゅ老若男女連合0
宇ドバ5