20-21 1st Season 画像
シーズン
開催中

20-21 1st Season

ブロック 1
順位チーム名バトル勝敗差
1北海道教育大学旭川校シャドバサークル5012
2中部大学シャドバ サークル23-1
3Lila【明治大学シャドバサークル】 A23-4
4静岡大学シャドウバースサークル14-7
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
1-1-A静岡大学シャドウバースサークル4
北海道教育大学旭川校シャドバサークル5
1-1-B中部大学シャドバ サークル4
Lila【明治大学シャドバサークル】 A5
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
1-2-A北海道教育大学旭川校シャドバサークル5
中部大学シャドバ サークル4
1-2-B静岡大学シャドウバースサークル5
Lila【明治大学シャドバサークル】 A4
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
1-3-A中部大学シャドバ サークル5
静岡大学シャドウバースサークル2
1-3-B北海道教育大学旭川校シャドバサークル5
Lila【明治大学シャドバサークル】 A1
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
1-4-A静岡大学シャドウバースサークル3
北海道教育大学旭川校シャドバサークル5
1-4-B中部大学シャドバ サークル5
Lila【明治大学シャドバサークル】 A3
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
1-5-A北海道教育大学旭川校シャドバサークル5
中部大学シャドバ サークル1
1-5-B静岡大学シャドウバースサークル3
Lila【明治大学シャドバサークル】 A5
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
1-6-A中部大学シャドバ サークル-
静岡大学シャドウバースサークル-
1-6-B北海道教育大学旭川校シャドバサークル-
Lila【明治大学シャドバサークル】 A-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
1-7-A
静岡大学シャドウバースサークル-
北海道教育大学旭川校シャドバサークル-
1-7-B
中部大学シャドバ サークル-
Lila【明治大学シャドバサークル】 A-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
1-8-A
北海道教育大学旭川校シャドバサークル-
中部大学シャドバ サークル-
1-8-B
静岡大学シャドウバースサークル-
Lila【明治大学シャドバサークル】 A-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
1-9-A
中部大学シャドバ サークル-
静岡大学シャドウバースサークル-
1-9-B
北海道教育大学旭川校シャドバサークル-
Lila【明治大学シャドバサークル】 A-
ブロック 2
順位チーム名バトル勝敗差
1中央大シャドバサークル416
2京都産業大学 SVサークル415
3TitanZz【慶應 eSportsサークル】 B23-1
4名城シャドバ部05-10
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
2-1-A京都産業大学 SVサークル5
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 B3
2-1-B中央大シャドバサークル5
名城シャドバ部1
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
2-2-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】 B5
中央大シャドバサークル2
2-2-B京都産業大学 SVサークル5
名城シャドバ部2
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
2-3-A中央大シャドバサークル5
京都産業大学 SVサークル2
2-3-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】 B5
名城シャドバ部4
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
2-4-A京都産業大学 SVサークル5
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 B3
2-4-B中央大シャドバサークル5
名城シャドバ部4
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
2-5-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】 B4
中央大シャドバサークル5
2-5-B京都産業大学 SVサークル5
名城シャドバ部4
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
2-6-A中央大シャドバサークル-
京都産業大学 SVサークル-
2-6-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】 B-
名城シャドバ部-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
2-7-A
京都産業大学 SVサークル-
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 B-
2-7-B
中央大シャドバサークル-
名城シャドバ部-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
2-8-A
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 B-
中央大シャドバサークル-
2-8-B
京都産業大学 SVサークル-
名城シャドバ部-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
2-9-A
中央大シャドバサークル-
京都産業大学 SVサークル-
2-9-B
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 B-
名城シャドバ部-
ブロック 3
順位チーム名バトル勝敗差
1横浜国立大学4112
2KAITシャドバサークル418
3名大e-Sportsサークル「ディスボード」14-7
4日本大学 SVサークル B14-13
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
3-1-A横浜国立大学4
KAITシャドバサークル5
3-1-B名大e-Sportsサークル「ディスボード」4
日本大学 SVサークル B5
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
3-2-AKAITシャドバサークル5
名大e-Sportsサークル「ディスボード」2
3-2-B横浜国立大学5
日本大学 SVサークル B1
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
3-3-A名大e-Sportsサークル「ディスボード」2
横浜国立大学5
3-3-BKAITシャドバサークル5
日本大学 SVサークル B3
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
3-4-A横浜国立大学5
KAITシャドバサークル4
3-4-B名大e-Sportsサークル「ディスボード」5
日本大学 SVサークル B2
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
3-5-AKAITシャドバサークル5
名大e-Sportsサークル「ディスボード」2
3-5-B横浜国立大学5
日本大学 SVサークル B0
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
3-6-A名大e-Sportsサークル「ディスボード」-
横浜国立大学-
3-6-BKAITシャドバサークル-
日本大学 SVサークル B-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
3-7-A
横浜国立大学-
KAITシャドバサークル-
3-7-B
名大e-Sportsサークル「ディスボード」-
日本大学 SVサークル B-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
3-8-A
KAITシャドバサークル-
名大e-Sportsサークル「ディスボード」-
3-8-B
横浜国立大学-
日本大学 SVサークル B-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
3-9-A
名大e-Sportsサークル「ディスボード」-
横浜国立大学-
3-9-B
KAITシャドバサークル-
日本大学 SVサークル B-
ブロック 4
順位チーム名バトル勝敗差
1つくバース418
2東京工業大学シャドバ部324
3法政大学 Shadowverse同好会23-6
4早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) B14-6
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
4-1-A早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) B4
つくバース5
4-1-B法政大学 Shadowverse同好会3
東京工業大学シャドバ部5
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
4-2-Aつくバース5
法政大学 Shadowverse同好会0
4-2-B早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) B5
東京工業大学シャドバ部3
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
4-3-A法政大学 Shadowverse同好会5
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) B3
4-3-Bつくバース5
東京工業大学シャドバ部3
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
4-4-A早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) B3
つくバース5
4-4-B法政大学 Shadowverse同好会2
東京工業大学シャドバ部5
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
4-5-Aつくバース3
法政大学 Shadowverse同好会5
4-5-B早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) B2
東京工業大学シャドバ部5
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
4-6-A法政大学 Shadowverse同好会-
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) B-
4-6-Bつくバース-
東京工業大学シャドバ部-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
4-7-A
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) B-
つくバース-
4-7-B
法政大学 Shadowverse同好会-
東京工業大学シャドバ部-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
4-8-A
つくバース-
法政大学 Shadowverse同好会-
4-8-B
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) B-
東京工業大学シャドバ部-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
4-9-A
法政大学 Shadowverse同好会-
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) B-
4-9-B
つくバース-
東京工業大学シャドバ部-
ブロック 5
順位チーム名バトル勝敗差
1府大シャドバサークル「ヴァハムート」 A4110
2富山県立大学/e-sports部/E3419
3芝浦工業大学eSportsサークル A14-8
4東京理科大学 TUS14-11
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
5-1-A東京理科大学 TUS1
芝浦工業大学eSportsサークル A5
5-1-B府大シャドバサークル「ヴァハムート」 A4
富山県立大学/e-sports部/E35
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
5-2-A芝浦工業大学eSportsサークル A2
府大シャドバサークル「ヴァハムート」 A5
5-2-B東京理科大学 TUS2
富山県立大学/e-sports部/E35
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
5-3-A府大シャドバサークル「ヴァハムート」 A5
東京理科大学 TUS2
5-3-B芝浦工業大学eSportsサークル A0
富山県立大学/e-sports部/E35
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
5-4-A東京理科大学 TUS5
芝浦工業大学eSportsサークル A4
5-4-B府大シャドバサークル「ヴァハムート」 A5
富山県立大学/e-sports部/E33
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
5-5-A芝浦工業大学eSportsサークル A2
府大シャドバサークル「ヴァハムート」 A5
5-5-B東京理科大学 TUS3
富山県立大学/e-sports部/E35
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
5-6-A府大シャドバサークル「ヴァハムート」 A-
東京理科大学 TUS-
5-6-B芝浦工業大学eSportsサークル A-
富山県立大学/e-sports部/E3-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
5-7-A
東京理科大学 TUS-
芝浦工業大学eSportsサークル A-
5-7-B
府大シャドバサークル「ヴァハムート」 A-
富山県立大学/e-sports部/E3-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
5-8-A
芝浦工業大学eSportsサークル A-
府大シャドバサークル「ヴァハムート」 A-
5-8-B
東京理科大学 TUS-
富山県立大学/e-sports部/E3-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
5-9-A
府大シャドバサークル「ヴァハムート」 A-
東京理科大学 TUS-
5-9-B
芝浦工業大学eSportsサークル A-
富山県立大学/e-sports部/E3-
ブロック 6
順位チーム名バトル勝敗差
1大阪薬科大学シャドバサークル4111
2東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」327
3ぶどうバース23-5
4Lila【明治大学シャドバサークル】 B14-13
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
6-1-Aぶどうバース5
大阪薬科大学シャドバサークル1
6-1-B東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
Lila【明治大学シャドバサークル】 B2
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
6-2-A大阪薬科大学シャドバサークル5
東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」4
6-2-Bぶどうバース5
Lila【明治大学シャドバサークル】 B4
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
6-3-A東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
ぶどうバース0
6-3-B大阪薬科大学シャドバサークル5
Lila【明治大学シャドバサークル】 B0
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
6-4-Aぶどうバース1
大阪薬科大学シャドバサークル5
6-4-B東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」5
Lila【明治大学シャドバサークル】 B0
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
6-5-A大阪薬科大学シャドバサークル5
東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」0
6-5-Bぶどうバース4
Lila【明治大学シャドバサークル】 B5
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
6-6-A東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」-
ぶどうバース-
6-6-B大阪薬科大学シャドバサークル-
Lila【明治大学シャドバサークル】 B-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
6-7-A
ぶどうバース-
大阪薬科大学シャドバサークル-
6-7-B
東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」-
Lila【明治大学シャドバサークル】 B-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
6-8-A
大阪薬科大学シャドバサークル-
東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」-
6-8-B
ぶどうバース-
Lila【明治大学シャドバサークル】 B-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
6-9-A
東京都市大学e-Sportsサークル「Toriela」-
ぶどうバース-
6-9-B
大阪薬科大学シャドバサークル-
Lila【明治大学シャドバサークル】 B-
ブロック 7
順位チーム名バトル勝敗差
1宇都宮大学シャドウバースサークル418
2東北大学シャドバサークル232
3神戸大学シャドウバースサークル23-3
4関西大学シャドバサークル23-7
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
7-1-A宇都宮大学シャドウバースサークル0
東北大学シャドバサークル5
7-1-B関西大学シャドバサークル5
神戸大学シャドウバースサークル0
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
7-2-A東北大学シャドバサークル5
関西大学シャドバサークル0
7-2-B宇都宮大学シャドウバースサークル5
神戸大学シャドウバースサークル4
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
7-3-A関西大学シャドバサークル0
宇都宮大学シャドウバースサークル5
7-3-B東北大学シャドバサークル3
神戸大学シャドウバースサークル5
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
7-4-A宇都宮大学シャドウバースサークル5
東北大学シャドバサークル0
7-4-B関西大学シャドバサークル2
神戸大学シャドウバースサークル5
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
7-5-A東北大学シャドバサークル4
関西大学シャドバサークル5
7-5-B宇都宮大学シャドウバースサークル5
神戸大学シャドウバースサークル3
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
7-6-A関西大学シャドバサークル-
宇都宮大学シャドウバースサークル-
7-6-B東北大学シャドバサークル-
神戸大学シャドウバースサークル-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
7-7-A
宇都宮大学シャドウバースサークル-
東北大学シャドバサークル-
7-7-B
関西大学シャドバサークル-
神戸大学シャドウバースサークル-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
7-8-A
東北大学シャドバサークル-
関西大学シャドバサークル-
7-8-B
宇都宮大学シャドウバースサークル-
神戸大学シャドウバースサークル-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
7-9-A
関西大学シャドバサークル-
宇都宮大学シャドウバースサークル-
7-9-B
東北大学シャドバサークル-
神戸大学シャドウバースサークル-
ブロック 8
順位チーム名バトル勝敗差
1埼玉大学シャドバサークル215
2京都大学シャドバサークル212
3東京工科大学eSportsサークルa2zシャドバ支部13-7
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
8-1-A埼玉大学シャドバサークル5
東京工科大学eSportsサークルa2zシャドバ支部4
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
8-2-A東京工科大学eSportsサークルa2zシャドバ支部2
京都大学シャドバサークル5
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
8-3-A京都大学シャドバサークル5
埼玉大学シャドバサークル4
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
8-4-A埼玉大学シャドバサークル5
東京工科大学eSportsサークルa2zシャドバ支部0
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
8-5-A東京工科大学eSportsサークルa2zシャドバ支部5
京都大学シャドバサークル3
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
8-6-A京都大学シャドバサークル-
埼玉大学シャドバサークル-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
8-7-A
埼玉大学シャドバサークル-
東京工科大学eSportsサークルa2zシャドバ支部-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
8-8-A
東京工科大学eSportsサークルa2zシャドバ支部-
京都大学シャドバサークル-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
8-9-A
京都大学シャドバサークル-
埼玉大学シャドバサークル-
ブロック 9
順位チーム名バトル勝敗差
1SKYKG/IWT4113
2帝京大学SVサークル416
3 CIT_sv23-9
4近大シャドバサークル A05-10
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
9-1-ASKYKG/IWT5
近大シャドバサークル A2
9-1-B CIT_sv0
帝京大学SVサークル5
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
9-2-A近大シャドバサークル A4
CIT_sv5
9-2-BSKYKG/IWT3
帝京大学SVサークル5
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
9-3-A CIT_sv0
SKYKG/IWT5
9-3-B近大シャドバサークル A2
帝京大学SVサークル5
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
9-4-ASKYKG/IWT5
近大シャドバサークル A3
9-4-B CIT_sv4
帝京大学SVサークル5
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
9-5-A近大シャドバサークル A4
CIT_sv5
9-5-BSKYKG/IWT5
帝京大学SVサークル0
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
9-6-A CIT_sv-
SKYKG/IWT-
9-6-B近大シャドバサークル A-
帝京大学SVサークル-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
9-7-A
SKYKG/IWT-
近大シャドバサークル A-
9-7-B
CIT_sv-
帝京大学SVサークル-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
9-8-A
近大シャドバサークル A-
CIT_sv-
9-8-B
SKYKG/IWT-
帝京大学SVサークル-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
9-9-A
CIT_sv-
SKYKG/IWT-
9-9-B
近大シャドバサークル A-
帝京大学SVサークル-
ブロック 10
順位チーム名バトル勝敗差
1東洋大学 SV部416
2MPKシャドバチーム322
3学習院大学シャドウバースサークル230
4信大shadowverseサークル14-8
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
10-1-AMPKシャドバチーム5
東洋大学 SV部3
10-1-B信大shadowverseサークル4
学習院大学シャドウバースサークル5
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
10-2-A東洋大学 SV部5
信大shadowverseサークル0
10-2-BMPKシャドバチーム5
学習院大学シャドウバースサークル3
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
10-3-A信大shadowverseサークル3
MPKシャドバチーム5
10-3-B東洋大学 SV部5
学習院大学シャドウバースサークル4
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
10-4-AMPKシャドバチーム4
東洋大学 SV部5
10-4-B信大shadowverseサークル5
学習院大学シャドウバースサークル4
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
10-5-A東洋大学 SV部5
信大shadowverseサークル4
10-5-BMPKシャドバチーム2
学習院大学シャドウバースサークル5
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
10-6-A信大shadowverseサークル-
MPKシャドバチーム-
10-6-B東洋大学 SV部-
学習院大学シャドウバースサークル-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
10-7-A
MPKシャドバチーム-
東洋大学 SV部-
10-7-B
信大shadowverseサークル-
学習院大学シャドウバースサークル-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
10-8-A
東洋大学 SV部-
信大shadowverseサークル-
10-8-B
MPKシャドバチーム-
学習院大学シャドウバースサークル-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
10-9-A
信大shadowverseサークル-
MPKシャドバチーム-
10-9-B
東洋大学 SV部-
学習院大学シャドウバースサークル-
ブロック 11
順位チーム名バトル勝敗差
1UEC_KoKe415
2大阪工業大学Shadowverseサークル413
3早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) A14-1
4神戸学院大学 シャドバサークル MPS14-7
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
11-1-A大阪工業大学Shadowverseサークル5
神戸学院大学 シャドバサークル MPS3
11-1-B早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) A4
UEC_KoKe5
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
11-2-A神戸学院大学 シャドバサークル MPS5
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) A4
11-2-B大阪工業大学Shadowverseサークル3
UEC_KoKe5
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
11-3-A早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) A4
大阪工業大学Shadowverseサークル5
11-3-B神戸学院大学 シャドバサークル MPS3
UEC_KoKe5
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
11-4-A大阪工業大学Shadowverseサークル5
神戸学院大学 シャドバサークル MPS4
11-4-B早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) A4
UEC_KoKe5
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
11-5-A神戸学院大学 シャドバサークル MPS2
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) A5
11-5-B大阪工業大学Shadowverseサークル5
UEC_KoKe4
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
11-6-A早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) A-
大阪工業大学Shadowverseサークル-
11-6-B神戸学院大学 シャドバサークル MPS-
UEC_KoKe-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
11-7-A
大阪工業大学Shadowverseサークル-
神戸学院大学 シャドバサークル MPS-
11-7-B
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) A-
UEC_KoKe-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
11-8-A
神戸学院大学 シャドバサークル MPS-
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) A-
11-8-B
大阪工業大学Shadowverseサークル-
UEC_KoKe-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
11-9-A
早稲田大学シャドウバース同盟(WSL) A-
大阪工業大学Shadowverseサークル-
11-9-B
神戸学院大学 シャドバサークル MPS-
UEC_KoKe-
ブロック 12
順位チーム名バトル勝敗差
1東海大学SV部4112
2日本大学 非公認 SVサークル23-1
3【山口大学】Shadowverse Team23-3
4鹿児島大学シャドバ部23-8
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
12-1-A鹿児島大学シャドバ部0
東海大学SV部5
12-1-B【山口大学】Shadowverse Team5
日本大学 非公認 SVサークル3
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
12-2-A東海大学SV部5
【山口大学】Shadowverse Team3
12-2-B鹿児島大学シャドバ部2
日本大学 非公認 SVサークル5
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
12-3-A【山口大学】Shadowverse Team4
鹿児島大学シャドバ部5
12-3-B東海大学SV部5
日本大学 非公認 SVサークル2
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
12-4-A鹿児島大学シャドバ部2
東海大学SV部5
12-4-B【山口大学】Shadowverse Team2
日本大学 非公認 SVサークル5
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
12-5-A東海大学SV部4
【山口大学】Shadowverse Team5
12-5-B鹿児島大学シャドバ部5
日本大学 非公認 SVサークル3
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
12-6-A【山口大学】Shadowverse Team-
鹿児島大学シャドバ部-
12-6-B東海大学SV部-
日本大学 非公認 SVサークル-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
12-7-A
鹿児島大学シャドバ部-
東海大学SV部-
12-7-B
【山口大学】Shadowverse Team-
日本大学 非公認 SVサークル-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
12-8-A
東海大学SV部-
【山口大学】Shadowverse Team-
12-8-B
鹿児島大学シャドバ部-
日本大学 非公認 SVサークル-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
12-9-A
【山口大学】Shadowverse Team-
鹿児島大学シャドバ部-
12-9-B
東海大学SV部-
日本大学 非公認 SVサークル-
ブロック 13
順位チーム名バトル勝敗差
1秋田大学sv5013
2芝浦工業大学eSportsサークル B324
3TS-114-8
4高健大svサークル14-9
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
13-1-A秋田大学sv5
芝浦工業大学eSportsサークル B4
13-1-BTS-15
高健大svサークル3
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
13-2-A芝浦工業大学eSportsサークル B5
TS-14
13-2-B秋田大学sv5
高健大svサークル4
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
13-3-ATS-12
秋田大学sv5
13-3-B芝浦工業大学eSportsサークル B5
高健大svサークル3
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
13-4-A秋田大学sv5
芝浦工業大学eSportsサークル B2
13-4-BTS-14
高健大svサークル5
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
13-5-A芝浦工業大学eSportsサークル B5
TS-10
13-5-B秋田大学sv5
高健大svサークル0
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
13-6-ATS-1-
秋田大学sv-
13-6-B芝浦工業大学eSportsサークル B-
高健大svサークル-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
13-7-A
秋田大学sv-
芝浦工業大学eSportsサークル B-
13-7-B
TS-1-
高健大svサークル-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
13-8-A
芝浦工業大学eSportsサークル B-
TS-1-
13-8-B
秋田大学sv-
高健大svサークル-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
13-9-A
TS-1-
秋田大学sv-
13-9-B
芝浦工業大学eSportsサークル B-
高健大svサークル-
ブロック 14
順位チーム名バトル勝敗差
1たまUEC328
2TitanZz【慶應 eSportsサークル】 A326
3立命館大学シャドウバースサークル23-6
4長岡大学シャドバサークル23-8
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
14-1-A長岡大学シャドバサークル0
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 A5
14-1-B立命館大学シャドウバースサークル0
たまUEC5
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
14-2-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】 A5
立命館大学シャドウバースサークル2
14-2-B長岡大学シャドバサークル1
たまUEC5
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
14-3-A立命館大学シャドウバースサークル4
長岡大学シャドバサークル5
14-3-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】 A3
たまUEC5
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
14-4-A長岡大学シャドバサークル3
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 A5
14-4-B立命館大学シャドウバースサークル5
たまUEC4
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
14-5-ATitanZz【慶應 eSportsサークル】 A3
立命館大学シャドウバースサークル5
14-5-B長岡大学シャドバサークル5
たまUEC3
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
14-6-A立命館大学シャドウバースサークル-
長岡大学シャドバサークル-
14-6-BTitanZz【慶應 eSportsサークル】 A-
たまUEC-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
14-7-A
長岡大学シャドバサークル-
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 A-
14-7-B
立命館大学シャドウバースサークル-
たまUEC-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
14-8-A
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 A-
立命館大学シャドウバースサークル-
14-8-B
長岡大学シャドバサークル-
たまUEC-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
14-9-A
立命館大学シャドウバースサークル-
長岡大学シャドバサークル-
14-9-B
TitanZz【慶應 eSportsサークル】 A-
たまUEC-
ブロック 15
順位チーム名バトル勝敗差
1北大シャドバサークル5013
2日本大学 SVサークル A326
3IWT-sv14-5
4近大シャドバサークル B14-14
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
15-1-AIWT-sv4
近大シャドバサークル B5
15-1-B北大シャドバサークル5
日本大学 SVサークル A3
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
15-2-A近大シャドバサークル B1
北大シャドバサークル5
15-2-BIWT-sv2
日本大学 SVサークル A5
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
15-3-A北大シャドバサークル5
IWT-sv2
15-3-B近大シャドバサークル B1
日本大学 SVサークル A5
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
15-4-AIWT-sv5
近大シャドバサークル B0
15-4-B北大シャドバサークル5
日本大学 SVサークル A3
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
15-5-A近大シャドバサークル B3
北大シャドバサークル5
15-5-BIWT-sv2
日本大学 SVサークル A5
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
15-6-A北大シャドバサークル-
IWT-sv-
15-6-B近大シャドバサークル B-
日本大学 SVサークル A-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
15-7-A
IWT-sv-
近大シャドバサークル B-
15-7-B
北大シャドバサークル-
日本大学 SVサークル A-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
15-8-A
近大シャドバサークル B-
北大シャドバサークル-
15-8-B
IWT-sv-
日本大学 SVサークル A-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
15-9-A
北大シャドバサークル-
IWT-sv-
15-9-B
近大シャドバサークル B-
日本大学 SVサークル A-
ブロック 16
順位チーム名バトル勝敗差
1府大シャドバサークル「ヴァハムート」 B319
2九州大学 SVサークル チームHKT215
3帝京平成大学 シャドウバースサークル03-14
ラウンド 1
開催期間: 05/28 00:00 〜 06/01 08:00
16-1-A九州大学 SVサークル チームHKT5
府大シャドバサークル「ヴァハムート」 B4
ラウンド 2
開催期間: 06/04 00:00 〜 06/08 08:00
16-2-A府大シャドバサークル「ヴァハムート」 B5
帝京平成大学 シャドウバースサークル1
ラウンド 3
開催期間: 06/11 00:00 〜 06/15 08:00
16-3-A帝京平成大学 シャドウバースサークル0
九州大学 SVサークル チームHKT5
ラウンド 4
開催期間: 06/18 00:00 〜 06/22 08:00
16-4-A九州大学 SVサークル チームHKT4
府大シャドバサークル「ヴァハムート」 B5
ラウンド 5
開催期間: 07/09 00:00 〜 07/13 08:00
16-5-A府大シャドバサークル「ヴァハムート」 B5
帝京平成大学 シャドウバースサークル0
ラウンド 6
開催期間: 07/16 00:00 〜 07/20 08:00
16-6-A帝京平成大学 シャドウバースサークル-
九州大学 SVサークル チームHKT-
ラウンド 7
開催期間: 07/23 00:00 〜 07/27 08:00
16-7-A
九州大学 SVサークル チームHKT-
府大シャドバサークル「ヴァハムート」 B-
ラウンド 8
開催期間: 07/30 00:00 〜 08/03 08:00
16-8-A
府大シャドバサークル「ヴァハムート」 B-
帝京平成大学 シャドウバースサークル-
ラウンド 9
開催期間: 08/06 00:00 〜 08/10 08:00
16-9-A
帝京平成大学 シャドウバースサークル-
九州大学 SVサークル チームHKT-